В Харьковской области 108 человек заболели COVID-19: выздоровевших в 9,5 раз больше

В Харьковской области общее число заразившихся коронавирусом превысило 59 тысяч человек. Из них 39 тысяч жителей уже выздоровели, еще 19 213 пациентов находятся под наблюдением медиков. Об этом свидетельствует статистика, опубликованная на сайте Совета нацбезопасности и обороны Украины.

В Харькове медики скорой спасли младенца, который пережил клиническую смерть

За последние сутки вирус подхватили 108 граждан, в то время как отрицательные тесты после болезни получили 1017 человек. Общее число летальных случаев достигло 809, в том числе шестеро пациентов скончались вчера.

Наш регион постепенно покидает группу лидеров по числу людей с COVID-19. Так, в столице сейчас болеют 54 тысячи жителей, в Одесской области – 36 тысяч, а в Запорожской – 29 тысяч человек. При этом по общему числу выявленных случаев коронавируса мы по-прежнему находимся на втором месте в стране, а по числу людей, скончавшихся от вируса – на четвертом.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии