В Харьковской области 11 человек с COVID-19 находятся в реанимации

В Харьковской области 11 человек с COVID-19 находятся в реанимации. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава ОГА Алексей Кучер. 

По информации пресс-службы облгосадминистрации, за минувшие сутки коронавирус лабораторно подтверждён у 54 пациентов, которые проживают в городе Харькове, а также Валковском, Дергачевском, Чугуевском и Харьковском районах. 

Всего с COVID-19 госпитализировали 238 человек, из них двое подключены к аппарату ИВЛ, девять — дышат с помощью кислородной маски. 487 заболевших находятся на самоизоляции. 

С подозрением на коронавирус госпитализировали 158 человек, из них 47 — на самоизоляции. 

Харьковчане разработали уникальный шлем для защиты медиков от коронавируса

За весь период регистрации в нашем регионе зафиксировали 2374 подозрения на  COVID-19, из них 67 — за последние сутки. От коронавируса в Харьковской области скончались 57 пациентов, 698 — выздоровели.

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что главврач областной инфекционной больницы Павел Нартов выздоровел и вернулся на работу. Об этом медик рассказал журналисту NewsRoom. Напомним, ранее у мужчины диагностировали COVID-19, а затем выявили двустороннюю пневмонию. 23 мая врач рассказал журналистам, что у него повышенная температура, кашель и боль в горле. С этого момента он находился на больничном.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии