В Харьковской области 11 школьников заболели COVID-19: на карантине шесть классов

В Великобурлукском районе Харьковской области, который сейчас находится в “красной зоне” по распространению COVID-19, перевели на дистанционное обучение 18 школ и 15 детсадов. Всего в регионе заболели коронавирусом 11 детей и 16 учителей. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

В Изюме местные власти приняли решение закрыть все школы на карантин

За минувшие сутки заражение COVID-19 было подтверждено у троих школьников и четверых педагогов. Сейчас на карантине находятся шесть классов: три в Малоданиловском лицее, два в Роганской гимназии, а также один – в Чугуеве. 

Напомним, всего в Харьковской области 17 сентября заболели 364 жителя, четверо граждан вчера скончались. Общее число подтвержденных случаев коронавируса перевалило за 14 тысяч. По этому показателю наш регион занимает третье место в Украине, уступая лишь Киеву и Львовской области. По количеству летальных случаев, связанных с COVID-19, Харьковская область находится на четвертой позиции в стране.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии