В Харьковском районе 14-летний подросток приставил нож к лицу ребенка и требовал деньги

Юноше грозит до семи лет лишения свободы. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. Инцидент произошел 11 ноября на одной из детских площадок в пгт Песочин. 14-летний подросток приставил раскладной нож к лицу 11-летнего ребенка и стал требовать деньги. Не получив ожидаемого, обидчик толкнул потерпевшего и стал прогонять его с деткой площадки, используя нецензурную брань. 

Ранил женщину и ударил полицейского шокером: суд вынес приговор харьковчанину

Малолетнему фигуранту вручили подозрение по статье 187 УК Украины (“разбой”). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста.

В Харькове трое мужчин с оружием связали директора фирмы и похитили крупную сумму

Напомним, ранее харьковские правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на пункт обмена валют. Неизвестный зашел в обменник и, угрожая ножом кассиру, потребовал отдать деньги. Женщина решила оказать ему сопротивление, и злоумышленник порезал ей руку. Когда получить желанную “добычу” все же не удалось, мужчина сбежал.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии