В Харьковской области 28 новых случаев коронавируса, один человек скончался

В Харьковской области за минувшие сутки выявили 28 новых случаев коронавируса. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Центром общественного здоровья.

В Харьковской области СOVID-19 был подтвержден у десяти полицейских и 115 медиков

7 мая от COVID-19 умер один житель региона. Общее число подтвержденных случаев заражения достигло 478, из которых 59 человек сумели побороть болезнь, а для 11 граждан она завершилась летальным исходом. По статистике, 60% пациентов с коронавирусом в Харьковской области – женщины, а наиболее уязвимы возрастные группы 30-49 и 50-69 лет.

В целом по стране уже зафиксировали более 14 тысяч лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. С начала распространения вируса от него умер 361 украинец, более 2700 человек выздоровели. Заболевание наиболее распространено в столице, Черновицкой, Ивано-Франковской, Тернопольской и Киевской областях. Наш регион находится на 13-й позиции по количеству заразившихся. Меньше всего пациентов с COVID-19 в Луганской, Черниговской и Донецкой областях.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии