В Харьковской области будут судить мать, которая издевалась над дочкой

В Красноградском районе местная жительница унижала и выгоняла из дома родственницу.  Об этом 14 апреля сообщили в пресс-службе местной прокуратуры. 

По данным следствия, жительница села Кегичевка в течение прошлого года неоднократно совершала психологическое насилие в отношении своей 16-летней дочери. Женщина регулярно употребляла алкоголь. В состоянии опьянения она оскорбляла девушку, унижала ее и неоднократно выгоняла из дома. Правоохранители несколько раз привлекали женщину к ответственности и суд приговаривал ее к штрафам в размере от 170 до 680 гривен. Мать признавала свою вину, но спустя время снова начинала пить и бралась за старое. 

Мужчина семь месяцев издевался над своими родителями: суд вынес приговор

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 126-1 (“домашнее насилие”) УК Украины, женщине вручили обвинительный акт, а материалы дела передали в суд. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Кроме этого, служба по делам несовершеннолетних изучает вопрос о лишении женщины родительских прав. 

Бросал в родственницу мебель и обливал водой: в Харьковской области мужчину осудили за домашнее насилие

Напомним, ранее суд вынес приговор отцу, который из-за ссоры на бытовой почве избил дочь. В 2018 году житель села Боровая зашел в спальню, где находилась родственница. Между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес девушке пять ударов кулаком в лицо, а затем схватил за волосы и потащил к себе, из-за чего потерпевшая ударилась головой об стол.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии