В Харьковской области будут судить мужчину, который изнасиловал и пытал женщину

32-летнему жителю Богодуховского района грозит до пяти лет заключения.

В центре Харькова изнасиловали 15-летнюю школьницу

Об этом 27 ноября сообщили в отделе коммуникации областного управления Нацполиции. В ведомстве говорят, что следователи завершили досудебное расследование и передали обвинительный акт в суд. Во время следствия выяснилось, что в июне 27-летняя женщина возвращалась ночью от подруги. На нее неожиданно напал неизвестный мужчина, избил и изнасиловал.

За совершение преступления сотрудники Богодуховского отдела полиции задержали 32-летнего местного жителя. Мужчине предъявили обвинение о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса: ст. 152 (“изнасилование”) и ст. 127 (“пытки”). Сейчас задержанный находится под домашним арестом. Если вину докажут в суде, мужчине грозит до пяти лет заключения.

Пытался изнасиловать и убить подростка: маньяк выйдет на свободу через три недели

Ранее в Харьковской области рецидивист пытался изнасиловать ребенка.  15 сентября, в отделе коммуникации ГУ НП в Харьковской области, в Купянский отдел полиции обратилась 37-летняя женщина, которая заявила, что знакомый пытался изнасиловать ее 13-летнюю дочь. Во время проведения оперативно-розыскных действий, сотрудники полиции установили местонахождение злоумышленника. Им оказался 43-летний местный житель, которого ранее привлекали к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Комментарии