В Харьковской области чиновник нанес ущерб государству почти на четыре миллиона гривен — полиция

Фигуранту может грозить до пяти лет лишения свободы. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе “главка”. По данным следствия, 48-летний начальник коммунального предприятия в городе Люботин присвоил земельный участок площадью 3,8 гектара. Кроме этого, чиновник организовал незаконный сброс бытовых отходов на указанной территории, что привело к загрязнению окружающей среды. Своими действиями фигурант нанес ущерб государству на сумму 3,8 миллиона гривен. 

Требовала от адвоката $4 тысячи: в Харькове судью отстранили от должности

По данному факту следователи открыли уголовное производство. Мужчине вручили подозрения по статьям 197-1 (“самовольный захват земельного участка и самовольное строительство”) и 239 (“загрязнение и порча земель”) УК Украины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В Харьковской области будут судить троих “экоактивистов”, которые угрожали предпринимателям

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что силовики объявили бывшему директору КП “Харьковжилстрой” подозрение в растрате средств с использованием служебного положения. По данным следствия, фигурант перечислял деньги за ремонт домов частной фирме. При этом все работы выполняли коммунальщики.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии