В Харьковской области число умерших от COVID-19 достигло 75 человек – лабцентр

В Харьковской области число умерших от коронавируса достигло 75 человек. Об этом сообщили в региональном лабораторном центре.

Под Харьковом гадюка укусила дачника

В учреждении утвержают, что с марта нынешнего года COVID-19 выявили у 1991 жителя Харьковской области. Из них 75 граждан скончались, а 1036 – выздоровели. При этом данные как об общем количестве случаев коронавируса, так и о числе излечившихся в разных источниках отличаются. В частности, по информации системы мониторинга СНБО, в нашем регионе выздоровел только 1021 пациент.

Напомним, ранее в Харьковской области карантин продлили до 31 июля, но пока не будут ужесточать ограничительные меры для граждан и заведений. Решение было принято на заседании региональной комиссии по вопросам техногенной и экологической безопасности. Глава обладминистрации заявил, что ситуация с распространением COVID-19 остается тяжелой. Число новых случаев заболевания превышает 12 человек на 100 тысяч населения. Но, по словам Алексея Кучера, если в течение ближайшей недели динамика распространения коронавируса улучшится, то часть карантинных ограничений снимут. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии