В Харьковской области COVID-19 был подтвержден более чем у 400 жителей

В Харьковской области за минувшие сутки было зафиксировано 23 новых случая заражения коронавирусом. Об этом сообщили в Центре общественного здоровья.

В Харьковской области COVID-19 выявили у 88 медиков

Таким образом, диагноз COVID-19 был подтвержден у 403 жителей региона, из которых для десяти человек болезнь окончилась летальным исходом. В целом по стране 5 мая заразились 487 граждан. С начала распространения коронавируса больше всего людей заболели в Черновицкой, Ивано-Франковской, Тернопольской и Киевской областях, а также в столице. 

Напомним, ранее в Харькове от COVID-19 за сутки скончались двое пациентов. По данным главы ХОГА Алексея Кучера, 3 апреля жертвами коронавируса стали мужчины 61 и 70 лет. Всего на тот момент в регионе было подтверждено 350 случаев заражения. 133 человек были госпитализированы, еще 172 находились на самоизоляции. Среди пациентов, которые подключены к кислородной маске, – двое медсестер. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии