В Харьковской области COVID-19 выявили у 88 медиков

В Харьковской области COVID-19 выявили у 88 медиков. Об этом 5 мая сообщил предстатель ОГА Алексей Кучер. 

По состоянию на 15:30 в области подтверждено 380 заболеваний COVID-19, из них 19 — за последние сутки. Новые случаи регистрировали в Харькове, а также Волчанском, Змиевском, Дергачевском, Харьковском и Первомайском районах. С коронавирусной инфекцией госпитализировали 153 человека, из них четверо — на кислородной поддержке, 180 — пребывают на самоизоляции. С подозрением на COVID-19 в медучреждения доставили 86 человек, 31 — на самоизоляции. Коронавирус подтвержден у 88 медиков. Одна женщина — харьковчанка 1956 года рождения — с подтвержденной коронавирусной инфекцией скончалась. 

В Харькове пациентов с COVID-19 готовятся размещать в детской больнице

За весь период регистрации в Харьковской области зафиксировали 693 случая подозрения на коронавирус, из них 380 — подтверждены, 196 — опровергнуты, 37 человек выздоровели, 10 — умерли. 

Ранее Newsroom сообщал о том, что в Харькове владельцам кошек советуют не выпускать своих питомцев на улицу. Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на КП “Центр обращения с животными”. По информации предприятия, в приют все чаще звонят горожане, которые из-за страха заразиться COVID-19 хотят сдать домашних животных. При этом ветеринары уверяют: коты болеют своим специфическим коронавирусом, не опасным для человека.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии