В Харьковской области COVID-19 унес уже 146 жизней

За минувшие сутки от осложнений, вызванных коронавирусом, скончались два человека.

Новые правила карантина: какие ограничения ждут жителей Харьковской области

Об этом сообщает местный лабораторный центр. По информации специалистов, на сегодня врачи зарегистрировали 5030 случаев заражения COVID-19, из них 2514 пациентов побороли недуг.

Осложнения, которые вызвал вирус, унес жизни 146 человек, 2530 пациентов смогли победить болезнь. Еще 67 случаев остаются под подозрением.

Больше всего заболевших коронавирусом в Харькове (3901) и Харьковском районе (310). В Барвенковском и Близнюковском районах зафиксировали по одному заболевшему. В Двуречанском районе, где еще вчера был всего один заболевший, сейчас уже четыре пациента с аналогичным диагнозом.

“Для пневмонии характерна одышка”: в Харькове специалисты рассказали о коронавирусе

Напомним, ранее санврач рассказала, почему харьковчане стали чаще болеть коронавирусом. Резкий скачок медики объясняют тем, что люди игнорируют противоэпидемические требования и не носят маски. Об этом заявила начальник Управления госнадзора за соблюдением санитарного законодательства ГУ Госпродпотребслужбы в Харьковской области Ирина Зубкова.

“В рамках жесткого карантина регистрировалось от 20 до 40 случаев, сейчас показатели выросли во много раз. Это связано с тем, что харьковчане совершенно неответственно относятся к постановлениям главного санитарного врача Украины и Кабмина”, — сказала Зубкова, добавив, что в общественных местах и траспорте люди не надевают маски.

Комментарии