В Харьковской области долги по зарплате достигли почти полумиллиарда гривен

В Харьковской области выросли задолженности по зарплате как на экономически активных предприятиях, так и перед сотрудниками обанкротившихся компаний. Об этом сообщили в региональном управлении статистики.

Директор завода из списка топ-должников по зарплате за год заработал 900 тысяч

В июне нынешнего года долги выросли на 9,7 миллионов в национальной валюте. Согласно облстату, задолженность перед сотрудниками увеличилась как на экономически активных предприятиях, так и на фирмах-банкротах. Общая сумма невыплат составляет 486 миллионов гривен. Основной массив долгов приходится на промышленность. Сейчас число пострадавших от действий руководства составляет 10,7 тысяч человек, а средняя сумма задолженности – 17 тысяч гривен.

Напомним, ранее в харьковском метрополитене заявили, что будут направлять полученные от перевозки пассажиров деньги на выплату долгов по зарплате. Об этом сообщил заместитель генерального директора подземки Владислав Теренко. По его словам, доход предприятия из-за коронавируса упал в два раза по сравнению с прошлым годом. Поэтому после протеста с  коллективом двух депо была достинута договоренности о постепенном погашении задолженности по заработной плате.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии