В Харьковской области экс-депутата приговорили к общественным работам

Близнюковский районный суд Харьковской области вынес вердикт по делу бывшего депутата, который не подал декларацию в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции. Мужчина признал свою вину. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

НАПК включило харьковского чиновника в топ-5 нарушителей за последний месяц

По данным следствия, фигурант в течение пяти лет был депутатом Надеждинского сельского совета. 8 декабря 2020 года срок его полномочий истек, однако с января по апрель мужчина так и не подал свою декларацию в НАПК.

В ходе разбирательства он признал свою вину и пошел на сделку с прокуратурой. Суд утвердил соглашение и приговорил экс-депутата к 150 часам общественных работ с запретом на год занимать должности, связанные с местным самоуправлением. 

В Харькове уволили прокурора, который не задекларировал машины и миллион жены

Напомним, ранее НАПК обвинило харьковского парламентария в “забывчивости”. В его декларации выявили недостоверные сведения на сумму более двух миллионов гривен. Как считают в агентстве, Александр Куницкий (“Слуга народа”) не указал в документе финансовые обязательства в 303 тысячи шекелей. Всего с начала 2021 года сотрудники НАПК обнаружили 19 деклараций с признаками уголовных преступлений. В отчетах чиновников и депутатов нашли недостоверные сведения на 343 миллиона гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии