В Харьковской области горело пшеничное поле

В Харьковской области горело пшеничное поле. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ГСЧС. 

По данным спасателей, на насаждения, которые принадлежат одному из сельхозпредприятий Змиевского района, пламя перешло с горящего рядом сухостоя. Площадь выгоревшей травы составила 700 квадратных метров, а поля – 0,9 гектара. 

К тушению огня присоединились спасатели из Змиева и Мерефы. Через час после вызова им удалось прекратить распространение пламени, а еще через 30 минут – полностью его ликвидировать. Благодаря своевременным действиям бойцов ГСЧС 22 гектара зерновых удалось спасти. 

280619-1.jpg

Фото: ГСЧС

Напомним, ранее сообщалось, что в Индустриальном районе Харькова произошел пожар, в результате которого пострадали два человека. Спасатели получили сигнал о возгорании на улице Сергея Грицевца, 15, на место происшествия были направлены два экипажа огнеборцев. К моменту их приезда пламя охватило домашние вещи, которые хранились на балконе одной из квартир на девятом этаже. Общая площадь пожара составила около шести квадратных метров. При этом из-за воздействия токсичных продуктов горения пострадали двое жильцов – мужчина и женщина 1949 года рождения. В 09:15 бойцам ГСЧС удалось ликвидировать возгорание. По предварительной информации, причиной пожара стала неосторожность при курении.

Комментарии