В Харьковской области горит лес: спасатели и лесники тушат 10 гектаров территории

ЧП произошло недалеко от села Клугино-Башкировка.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГСЧС региона. Около 12:14 в службу спасения поступило сообщение о пожаре на территории Новомосковского лесничества. Этот участок расположен недалеко от села Клугино-Башкировка Чугуевского района. Площадь возгорания составила около 10 гектаров. На место отправили два отделения спасателей на автоцистернах. К моменту их прибытия там уже работали сотрудники местного лесхоза. 

В Харьковской области пожарные спасли пенсионерку

В настоящее время ликвидация ЧП продолжается. 

Напомним, ранее в Немышлянском районе Харькова спасатели ликвидировали масштабное возгорание площадью около 3,5 гектара. ЧП произошло в районе проспекта Тракторостроителей и улицы Приречной. Пламя не только распространилось по зарослям, но и охватило частную постройку площадью около 25 квадратных метров. В тушение пожара включились 19 человек личного состава и четыре единицы спецтехники. Причиной случившегося стал “человеческий фактор”.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии