В Харьковской области из пылающего дома спасли двоих детей

В городе Изюм Харьковской области произошло ЧП в частном доме, где дети находились без присмотра родителей. Брату с сестрой помогли пожарные. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

В харьковскую больницу доставили мужчину с ожогами лица и предплечья

Сегодня в 07:11 к спасателям поступила информация о возгорании на улице Генерала Недбайло. На место происшествия выезжали два экипажа пожарных. К моменту их прибытия пламя успело распространиться по крыше и деревянным перекрытиям частного дома. Общая площадь возгорания составила 56 квадратных метров.

Бойцы ГСЧС провели разведку и обнаружили в помещениях двоих детей – двухлетнюю девочку и мальчика 2007 года рождения. Их спасли, после чего спасатели приступили к тушению. Уже в 08:28 пожар был ликвидирован. Причину случившегося устанавливают эксперты.

041220-4.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Напомним, ранее газовщики спасли девочку, которая провалилась под лед на водоеме на Северной Салтовке. 19 февраля сотрудники компании выполняли работы на газопроводе и услышали призывы о помощи. Выяснилось, что трое девочек в возрасте 10-12 лет пошли гулять по водоему между улицами Натальи Ужвий и Метростроителей. Одна из них провалилась под лед. Газовщики бросились на помощь и при помощи лестницы помогли пострадавшей выбраться. После этого девочки убежали домой.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии