В Харьковской области к ответственности привлекли 10 из 1704 нарушителей карантина

В Харьковской области к ответственности привлекли менее 1% из общего числа нарушителей карантина. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Государственной судебной ассоциацией.

Штрафы до 170 тысяч: глава областной полиции просит соблюдать правила карантина

Согласно статистике, полиция составила 1704 протоколов, из которых 1424 документа вернули правоохранителям на дооформление. В судах рассмотрели 133 дела, но лишь в десяти случаях нарушителей карантина привлекли к ответственности. Отметим, что наш регион является одним из “рекордсменов” по числу составленных админпротоколов. Больше нарушителей выявили лишь в Днепропетровской области.

Напомним, ранее в Харьковской области число заболевших COVID-19 превысило две тысячи человек. Всего в нашем регионе коронавирус диагностировали у 2046 пациентов, из них 53— заболели 26 июня. 1030 жителей области выздоровели, 75 случаев заболевания привели к летальному исходу (один — за минувшие сутки). 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии