В Харьковской области кассир “Укрпочты” похитила более полумиллиона гривен: женщине вручили подозрение

Фигурантке может грозить до восьми лет лишения свободы. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. По данным следствия, начальница главной кассы одного из отделений “Укрпочты” в Лозовой похитила из служебного автомобиля мешок с 530 тысячами гривен. Эти деньги предназначались для выплаты пенсий и финансовой помощи. Пропажу обнаружили сотрудники отделения связи в селе Слободское. 

Убытки на 64 миллиона: экс-сотрудника “Харьковтрансгаза” подозревают в халатности

По данному факту следователи открыли уголовное производство. Фигурантке вручили подозрение по статье 191 (“присвоение, растрата или завладение чужим имуществом”) УК Украины. Максимальная санкция предусматривает наказание виде лишения свободы на срок до восьми лет. Женщине избрали меру пресечения в виде ночного домашнего ареста. Сейчас правоохранители проверяют причастность еще одной сотрудницы “Укрпочты” к этому правонарушению. 

Организовал на Салтовке незаконную автостоянку: в Харькове будут судить бизнесмена

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что cиловики объявили бывшему директору КП “Харьковжилстрой” подозрение в растрате средств с использованием служебного положения. По данным следствия, фигурант перечислял деньги за ремонт домов частной фирме. При этом все работы выполняли коммунальщики.

 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии