В Харьковской области количество жертв от коронавируса достигло 200 человек

За минувшие сутки от COVID-19 скончались два пациента. 

Об этом сообщили в региональном лабораторном центре. По данным медиков, 3150 человек смогли побороть коронавирус. Больше всего инфицированных зафиксировали в областном центре (6815) и Харьковском районе (489).

В Харькове полиция усилит контроль за соблюдением правил карантина

По состоянию на 29 августа наиболее напряженной ситуация с распространением коронавируса остается в Богодуховском, Дергачевском, Змиевском, Чугуевском и Первомайском районах.

karta-bolshaya-29.08.20.jpg

Фото: Лабораторный центр

Напомним, в Харьковской области сотрудники Госпродпотребслужбы за неделю провели 1205 проверок на рынках, в заведениях общественного питания и других местах массового скопления людей. Ревизоры обнаружили, что правила карантина нарушены практически на каждом втором объекте. С 17 по 25 августа проверяющие выписали 505 предписаний, а также составили 19 протоколов. В восьми случаях им пришлось обращаться в полицию. Теперь нарушителям грозит административная ответственность. Всего с начала распространения COVID-19 Госпродпотребслужба провела почти 26 тысяч проверок и в 29% случаев выявила, что субъекты хозяйствования не соблюдают карантинные ограничения.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии