В Харькове полиция усилит контроль за соблюдением правил карантина

Копы перешли на усиленный режим работы, а пожилых людей просят не ходить в толпу.

Харьковская мэрия обещает ужесточить проверки масочного режима в транспорте

В связи с ухудшением ситуации по распространению коронавирусной инфекции на территории области, полицейские вместе с местными чиновниками решили активизировать работу и лучше следить за соблюдением правил.

Напомним, по состоянию на 20 августа, в нашей области зафиксирован 241 подтвержденный случай COVID-19, 206 больных — в городе Харькове.

Как заявил начальник облуправления Нацполици в Харьковской области Валерий Сокуренко, стражи порядка перешли на усиленный режим несения службы.

“Мы усилили контроль за соблюдением требований по ограничению перевозок пассажиров в общественном транспорте, работы предприятий торговли, развлечений, общественного питания. Также обращаюсь ко всем перевозчиков, предпринимателям, руководителям учреждений с просьбой четко выполнять карантинные требования, определенные правительством Украины. А пожилых людей прошу воздержаться от посещения мест массового скопления граждан”, — заявил начальник “главка”.

В полиции также напомнили, что за нарушение правил карантина и санитарных норм законом предусмотрена как административная (штраф до 170 000 гривен), так и уголовная ответственность (заключение сроком от 3 до 8 лет).

В харьковском метро полиция заставила “Топаза” надеть маску

Напомним, 17 августа по решению комисии по обеспечению противоэпидемических мероприятий Харьков и семь районов области (Богодуховский, Валковский, Золочевский, Краснокутский, Нововодолажский, Первомайский и Чугуевскиий) попали в “желтую” зону по уровню распространения коронавируса.

Комментарии