В Харьковской области медики скорой помощи приняли роды в машине

Об этом сегодня сообщили в Центре экстренной медпомощи и медицины катастроф. 

3 ноября около 09:30 на спецлинию Центра поступило сообщение о родовых схватках, которые начались у жительницы Харьковской области. Прибыв на вызов, сотрудники скорой помощи осмотрели роженицу и приняли решение доставить ее в специализированное отделение. По пути в больницу начался второй этап родов.

В Харькове медики скорой помощи спасли женщину, у которой наступила клиническая смерть

Медики остановили автомобиль и оказали женщине акушерскую помощь. Благодаря оперативным действиям фельдшера Риты Сухомлиной, медсестры Светланы Труманидзе и водителя Сергея Дрозденко на свет появился здоровый мальчик весом 2,8 килограмма и ростом 48 сантиметров. После этого женщину с ребенком доставили в больницу.

В Харькове на улице нашли замерзшего мужчину без сознания 

Напомним, ранее в Люботине Харьковского Харьковской области женщина родила на территории вокзала. Роды проходили стремительно. Маму и малыша бригада скорой помощи доставила в больницу в удовлетворительном состоянии. У женщины это второй ребенок.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии