В Харьковской области мужчина ранил ножом двоих полицейских: фигуранту вручили подозрение

Инцидент произошел в Купянске. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. 

По данным следствия, 14 декабря около 18:00 в полицию поступил сигнал о семейной ссоре. Когда полицейские прибыли на место, их встретил агрессивно настроенный мужчина. Во время общения местный житель набросился на двоих правоохранителей с самодельным ножом и нанес им ранения в области рук и лица. 

hop_napad_1.jpeg

Нашли тело под мостом: в Харькове задержали подозреваемого в убийстве мужчины

Полицейским удалось задержать 49-летнего буяна. По данному факту следователи открыли уголовное производство. Мужчине вручили подозрение по статье 348 (“посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа”) УК Украины. В ходе следствия копы выяснили также, что фигуранта ранее привлекали к административной ответственности, в том числе за домашнее насилие. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 15 лет до пожизненного заключения.

Под Харьковом рецидивист ограбил сотрудника автозаправки: суд вынес приговор

Напомним, ранее в Харькове избили и ограбили сотрудника полиции. По информации силовиков, 24-летний полицейский сектора патрульной полиции в аэропорту “Харьков” возвращался ночью домой, когда неизвестный напал на него, несколько раз ударил в голову, после чего снял с плеча барсетку и вытащил из кармана смартфон.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии