Под Харьковом рецидивист ограбил сотрудника автозаправки: суд вынес приговор

Соответствующие материалы дела опубликовали в Едином госреестре судебных решений. По данным следствия, фигурант направлялся пешком из Харькова в Дергачевский район. Дойдя до села Сиряки, мужчина увидел на автозаправочной станции своего знакомого, который в комнате отдыха считал деньги.

Под Харьковом сын одним ударом лома убил отца

Подкравшись к зданию, злоумышленник поднял с земли обломок тротуарной плитки и стал поджидать сотрудника заправки на улице. Когда тот вышел из помещения на улицу, рецидивист ударил его камнем по голове. От полученной травмы потерпевший упал на землю и потерял сознание. После этого злоумышленник вытащил из кармана куртки знакомого почти 11 тысяч гривен и скрылся.

В Харькове женщина вербовала проституток для работы на Кипре – полиция

Во время суда рецидивист признал свою вину и раскаялся. Согласно статье 187 (“разбой”), суд признал мужчину виновным и приговорил к трем годам и шести месяцам тюремного заключения.

Ранее Валковский районный суд Харьковской области вынес приговор мужчине, который пытался защитить мать и случайно убил отца. Студент Харьковского национального аграрного университета вместе с близкими и своим товарищем поехал забирать пьяного отца из соседнего села. Между матерью и отцом парня вспыхнула ссора, во время которой супруг попытался ударить женщину. Сын вмешался и нанес жертве два удара держаком тяпки. Пострадавший получил ушиб и разрыв селезенки с сильным кровоизлиянием, из-за чего в тот же день скончался.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии