В Харьковской области на границе проходит спецоперация с участием авиации и Нацгвардии

В Харьковской области началась активная фаза операции “Граница-2021”. Силовики планируют усилить борьбу с контрабандой оружия и наркотиков, а также незаконной миграцией. Об этом сообщили в Восточном региональном управлении Госпрогранслужбы.

Бронемашины, квадрокоптеры и собаки: в СБУ показали, как проходят учения под Харьковом (Видео)

В спецоперации принимают участие не только сотрудники ГПСУ, но и полицейские с нацгвардейцами. Из них созданы мобильные межведомственные группы, а также резервные подразделения.

“Выполняя указанные задачи, пограничники активно применяют авиацию как на линии границы, так и в пределах контролируемых пограничных районов”, – рассказали в Госпогранслужбе.

245776050_2689312828035574_7540214185198738017_n.jpg

Фото: Східне регіональне управління ДПСУ

Напомним, в июне нынешнего года силовики проводили масштабные антитеррористические учения. Тогда в СБУ просили жителей региона с пониманием отнестись к возможным неудобствам. В частности, правоохранители планировали проводить проверку документов и досмотр машин на определенных территориях. В связи с этим при себе необходимо было иметь удостоверение личности.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии