В Харьковской области на курящей пенсионерке вспыхнула одежда

В Харьковской области на курящей пенсионерке загорелась одежда. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления ГСЧС.

Инцидент произошел в селе Очеретово Валковского района на улице 40 лет Победы. Из-за неосторожности во время курения на женщине 1947 года рождения начала гореть одежда. Потушила пламя и спасла жизнь пенсионерке ее соседка, которая заметила ЧП. Хозяйка дома получила ожоги, бригада скорой помощи доставила ее в местную больницу. 

Спасатели ликвидируют масштабный пожар под Харьковом

Напомним, ранее в Немышлянском районе Харькова спасатели ликвидировали масштабное возгорание площадью около 3,5 гектаров. 3 апреля на горячую линию “101” поступил сигнал о пожаре на открытой территории в районе проспекта Тракторостроителей и улицы Приречной. По приезду на место происшествия спасатели выявили, что пламя не только распространилось по зарослям, но и охватило частную постройку площадью около 25 квадратных метров. В тушение пожара включились 19 человек личного состава и четыре единицы спецтехники. Причиной ЧП мог стать “человеческий фактор”.

Комментарии