В Харьковской области на проблемной трассе ремонтируют четыре путепровода

В Харьковской области на проблемной трассе Мерчик-Лозовая-Павлоград восстанавливают четыре путепровода, а также укладывают асфальтовое покрытие в Первомайском. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

В Харькове на три недели частично перекроют улицу Малиновского

По данным Службы автомобильных дорог, на прошлой неделе ликвидировали ямы между Чугуевом и Печенегами, а также проходили ремонтные работы в Краснокутском, Барвенковском, Изюмском, Балаклейском и еще четырех районах региона. Сейчас также уложен асфальт в пределах Первомайского и в семи километрах от города.

“Параллельно с восстановлением дорожного покрытия ведутся работы по ремонту четырех искусственных сооружений: в Тарановке Змиевского района, мосты в селах Катериновка и Ивановка, а также путепровод за Лозовой. Их мы планируем завершить в конце сентября – начале октября”, – заявил заместитель главы Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергей Пляка.

45-4032x3016-d34b.jpg

Фото: kharkivoda.gov.ua

Кроме того, подрядчики на 30% завершила строительство объездной дороги вокруг Лозовой. Сейчас рабочие завершают отсыпку глину, после чего планируют завезти песок и щебень для укладки основания трассы. 

Не ремонтировали 60 лет: стартовала реконструкция дороги “Дергачи – Казачья Лопань”

Напомним, в 2019 году в Харьковской области планируют отремонтировать около 100 дорог. Об этом рассказала глава области Юлия Светличная в ходе поездки в Циркуновскую ОТЦ. По ее словам, для восстановления дорожного покрытия привлечены как местные средства, так и финансирование из государственного бюджета. Чиновница также ознакомилась с ходом реконструкции дороги Харьков – Липцы в пределах Циркунов. Последний раз капитальный ремонт этого участка проводился 20 лет назад. До конца сезона дорожники планируют отремонтировать около 2 километров покрытия.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии