В Харьковской области объявили цену на газ до апреля 2022 года

Компания “Харьковгаз сбыт” не планирует изменять действующий тариф для потребителей до конца отопительного сезона. Сейчас все бытовые клиенты переведены на годовой тариф, но также могут воспользоваться услугой “Равномерный платеж”. Об этом рассказали в пресс-службе поставщика.

В Харьковской области тарифы на тепло и горячую воду решили не менять

“На каком бы тарифе не были наши клиенты, цена на газ для них до конца апреля 2022 года составит 7,99 гривен за кубометр”, – заявил директор “Харьковгаз сбыта” Павел Тындик.

Таким образом, в компании обещают защитить потребителей от сезонных колебаний цены на газ. Сейчас на Украинской энергетической бирже стоимость голубого топлива превысила 30 гривен за кубометр.

В Харьковской области подорожал проезд в некоторых пригородных маршрутках

Напомним, ранее директор КП “Харьковские тепловые сети” Василий Скопенко рассказал, что коммунальщики практически подготовились к началу нового отопительного сезона. По его словам, внутриквартальные магистрали заполнили теплоносителем на 97%, внутридомовые – на 70-75%. По словам директора КП “ХТС”, на предприятии создали 74 аварийные бригады, которые будут выполнять срочные работы на сетях. При этом тарифы на тепло и горячую воду обещали оставить прежними.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии