В Харьковской области подорожал проезд в некоторых пригородных маршрутках

Жителям Дергачевского района придется платить за проезд в областной центр на несколько гривен больше. 

Об этом сегодня корреспонденту Newsroom рассказал директор компании-перевозчика “Авто-Ови” Валерий Дробушко. 

С 1 февраля стоимость проезда в маршрутке от Черкасской Лозовой до Харькова поднялась на одну гривну, от Русской Лозовой — на две, от села Великие Проходы — на три гривны. 

В Харькове мэрия планирует обновить 80% троллейбусного парка

По словам директора “Авто-Ови”, в ближайшее время тариф на проезд возрастет и на других пригородных маршрутах.  

“Возникла парадоксальная ситуация. Наши пассажиры едут, например, в Харьков из Черкасской Лозовой и платят за проезд девять гривен. Прибыв в областной центр, они пользуются городскими маршрутками и платят на входе по 10 гривен. Это нонсенс”, — рассказал Дробушко. 

Харьковчанин попросил проконтролировать интервал движения городских маршруток

Он добавил, что в маршрутках, курсирующих по Харькову, цена за проезд останется на прежнем уровне. 

“В нашей области размер тарифа составляет 45-50 копеек за пассажиро-километр. В других регионах Украины этот тариф давно составляет одну гривну. Конечно, есть недовольные пассажиры, но большинство — относятся к подорожанию с пониманием. Тем более, что стоимость проезда была неизменной на протяжении последних двух лет”,  — подытожил Дробушко. 

В Харькове 300 автобусов не вышли на маршруты

Напомним, ранее харьковские частные перевозчики заявили о готовности установить у себя терминалы для оплаты проезда при помощи E-ticket. По словам заместителя мэра Евгения Водовозова, валидаторы начнут устанавливать после того, как система полноценно и без сбоев заработает в городском электротранспорте. Приборы будут приобретены за счет инвестора, а не средств городского бюджета.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии