В Харьковской области одного из руководителей госпредприятия подозревают в махинациях на 1,5 миллиона

В Харьковской области одного из руководителей госпредприятия подозревают в махинациях. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры. 

По данным ведомства, начальник отдела одного из филиалов ЧАО “Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины” с февраля по июнь 2018 допустил недостачу зерна кукурузы и семян подсолнечника на 1,5 миллиона гривен и не сообщил о ней. 

Двоих харьковчан подозревают в присвоении квартир умерших хозяев

Фигуранту вручили подозрение по статье 364 (“злоупотребление служебным положением”) и 366 (“служебная подделка”) УК Украины.

Мужчине грозит до шести лет лишения свободы. 

Ранее Newsroom сообщал о том, что в Харькове суд избрал меру пресечения работнице псевдориэлторской “фирмы”, которую подозревают в мошенничестве и грабеже. По информации обвинителей, 28-летняя гражданка вместе со своими подельниками организовала мошенническую схему. Фигуранты сняли два помещения и начали размещать в интернете фейковые объявления о сдаче квартир рядом со станциями метро.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии