В Харьковской области определили места для обсервации людей, приехавших из-за рубежа

В Харьковской области определили места, где будут проходить обсервацию люди, вернувшиеся из-за рубежа. Об этом сообщили в пресс-службе облсовета.

В Харьковской области – три новых подозрения на COVID-19

Граждан Украины будут помещать в городские больницы №18 и №31, родильный дом №6, а также областной детский туберкулезный клиничекий санаторий. Всего на данный момент к приему больных готовы 885 койко-мест. В регионе также создали 40 мобильных бригад для обследования пациентов, у которых подозревают заражение COVID-19.

Ранее в регионе определили список больниц, где будут получать помощь пациенты с коронавирусом. Медучреждения уже получили четыре единицы рентгеновского оборудования и пять аппратов УЗИ. Кроме того, в Харьковскую область поступила гуманитарная помощь для борьбы с распространием COVID-19, в том числе более 1600 костюмов биозащиты, 25 тысяч экспресс-тестов и 13850 респираторов различного класса.

В Харькове коронавирус подозревают у девятерых медиков

Напомним, в Харьковской области пациент, у которого диагностировали коронавирус, пошел на поправку. По данным ХОГА, у него уже пропали симптомы болезни, однако сейча врачи ожидают результатов повторного тестирования. Ранее сообщалось, что это мужчина 26-27 лет, недавно вернувшийся из Франции. После контактов с ним на самоизоляцию были отправлены 16 медиков и один член семьи. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии