В Харьковской области от COVID-19 за сутки скончались два человека

В Харьковской области за минувшие сутки от COVID-19 скончались два человека. Об этом свидетельствуют данные системы мониторинга СНБО.

Всего в нашем регионе коронавирус диагностировали у 2098 пациентов (16 — за последние сутки), из них 1070 — выздоровели, 80 — умерли. 

В Украине коронавирус зарегистрировали у 43628 жителей (646 — за последние сутки). 1147 пациентов с COVID-19 скончались, 19027 — смогли побороть болезнь.

В Харьковской области не исключают ужесточение карантина

Напомним, Харьковскую ОГА назвали одной из лучших по борьбе с распространением коронавируса. Об этом свидетельствует рейтинг, опубликованный на сайте Кабмина. Все регионы оценивали по семи показателям. Среди них: ситуация с выплатами в больницах, соблюдение режима обсервации, организация дезинфекционных мероприятий и обеспеченность населения ПЦР-тестами.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии