В Харьковской области от гриппа умер шестилетний ребенок

В Харьковской области был зафиксирован случай смерти от гриппа, жертвой инфекционного заболевания стал шестилетний мальчик. Информацию об этом NewsRoom подтвердила и.о. начальник Управления здравоохранения ХОГА Галина Сироштан.

Медики рассказали о состоянии девочки, едва не погибшей под снежным завалом

Ранее Центр общественного здоровья при Минздраве опубликовал статистику, согласной которой с начала эпидсезона в Украине от гриппа умерли пять человек, в том числе трое детей. Один из летальных исходов произошел в Харьковской области. По информации сайта “Харьков. Комментарии”, трагедия случилась из-за позднего обращения родителей к врачам, а также попыток самостоятельного лечения, в том числе с введением медикаментов через капельницу.

Напомним, в прошлом месяце в регионе было зафиксировано пять случаев заболевания корью. В число пострадавших вошли 12-летний мальчик из Мерефы, а также жители Харькова 20 и 28 лет. По состоянию на последнюю неделю февраля в инфекционной больнице находились четыре человека, чье состояние медики оценивали как средней тяжести. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии