В Харьковской области от коронавируса за сутки умерли два человека

В Харьковской области от коронавируса за сутки умерли два человека. Об этом свидетельствуют данные системы мониторинга СНБО.

Всего в нашем регионе COVID-19 диагностировали у 1891 пациента (47 — за последние сутки), из них 932 — выздоровели, 71 случай заболевания привел к летальному исходу. 

В целом по стране коронавирус выявили у 39014 жителей (940 — за последние сутки). 1051 пациентов с COVID-19 умерли, 17409 — выздоровели.

SkyUp из-за коронавируса отменил запуск рейса из Харькова в Тель-Авив 

Напомним, ранее Харьковская область выпадала из списка регионов, готовых ко второму этапу карантина. По состоянию на 18 июня, здесь было превышено количество заразившихся за последние семь дней – этот показатель составляет 12,53 при допустимом в 12 человек на 100 тысяч населения. Однако на сегодня в Харьковской области соблюдены все три критерия для ослабления карантина. По-прежнему не соответствуют требованиям Минздрава Киев и девять регионов, среди которых Волынская, Житомирская, Львовская и Черновицкая области.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии