В Харьковской области отца, не платившего алименты, отправили выполнять общественные работы

Изюмский горрайонный суд Харьковской области привлек к административной ответственности отца, который не платил алименты. Мужчина задолжал за содержание своего несовершеннолетнего сына более 100 тысяч гривен.

Житель Харьковской области пытался сбежать от алиментов в Россию

Как сообщили в пресс-службе суда, мужчине назначили наказание в виде общественно полезных работ на срок 240 часов. Кроме того, правонарушителю придется оплатить 420 гривен судебного сбора в пользу государства.

Общественные работы оплачиваются, и полученные средства будут направляться в уплату алиментов. В то же время отец не освобождается от обязанности погашения всей суммы задолженности.

Взятка в 30 тысяч от алиментщика: полиция задержала подозреваемого

Напомним, ранее жителя Харьковской области, который задолжал больше 100 тысяч гривен алиментов, не выпустили за границу. Исполнительное производство открыли еще в 2005 году. Мужчина не выплачивал деньги на содержание ребенка в течение 16 лет. За это время ребенок достиг совершеннолетия, а сумма долга составила 105 тысяч гривен. В результате на имущество мужчины наложили арест, а ему самому запретили покидать пределы Украины. Тем не менее, житель Харьковского района решил пересечь границу. После безуспешной попытки нерадивый отец заплатил долги по алиментам, а также внес в казну 50 тысяч штрафа и 10 тысяч исполнительного сбора.

 

 

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии