Крушение самолета L-39: в сети появились фото с места ЧП

В сети появились фотографии с места крушения самолета в Харьковской области. Снимки опубликовала пресс-служба местного “главка”.

Напомним, ЧП произошло сегодня около 16:00. Во время тренировочного полета на борту самолета L-39, принадлежащего Харьковскому национальному университету Воздушных Сил, возникла внештатная ситуация. Пилот принял решение катапультироваться, после чего успешно приземлился и сообщил о своем состоянии руководству. Что касается самолета, он упал в районе села Западное Двуречанского района и загорелся.

Пилота упавшего самолета из огня вытащили два агронома

Как рассказали в полиции, по предварительной информации, у воздушного судна произошел отказ двигателя. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал. В данный момент на месте работают следователи. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

krush2.png

Фото: ГУНП

Напомним, ранее в Харьковской области упал самолет. Катастрофа произошла в Нововодолажском районе. По словам свидетелей, самолет НАРП-1, который занимался опрыскиванием полей, по время разворота резко начал терять высоту и рухнул на землю. Из горящей машины пилота вытащили два агронома, которые находились неподалеку. Пострадавший – житель Николаева 1962 года рождения – получил черепно-мозговую травму, переломы конечностей (в том числе – открытые) и ожоги. Пациента доставили в “неотложку”, однако спасти его не удалось.

Комментарии