В Харьковской области подельники разграбили 14 могил

В Изюмском районе Харьковской области мужчина и женщина разграбили 14 могил. О происшествии сообщили в пресс-службе “главка”.

Полиция установила личности вандалов, разгромивших сквер в центре города

Как стало известно сегодня, еще в марте к правоохранителям обратилась 40-летняя местная жительница и рассказала, что с надгробного памятника ее близких украли металлическую опору. Полицейские выяснили, что всего на кладбище повредили 14 могил. 

Вскоре было установлено местонахождение металлических изделий, а также стали известны личности предполагаемых злоумышленников. Ими стали 31-летняя женщина и ее ранее судимый собутыльник. Чтобы избежать наказания, фигуранты регулярно меняли место жительства. Их задержали у знакомых в соседнем селе. Сейчас решается вопрос об оглашении им подозрения. В случае, если вина подельников будет доказана, им грозит до семи лет лишения свободы.

2_3.jpeg

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Напомним, ранее в городе Купянск Харьковской области неизвестные облили краской Казацкий крест, установленный в память о погибших бойцах АТО. Монумент, посвященный погибшим во время Антитеррористической операции жителям Купянска, был установлен в сквере имени Шевченко в январе 2018 года. В его открытии приняли участие семьи защитников Украины, ветераны боевых действий, а также волонтеры и местные чиновники.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии