В Харьковской области похитили мужчину и требовали 20 тысяч долларов выкупа

Правоохранители задержали троих злоумышленников, которые похитили мужчину и требовали выкуп с его отца. Об этом сообщили в прокуратуре Харьковской области. 

По данным обвинителей, злоумышленники похитили 39-летнего мужчину. За благополучное освобождение они требовали у отца выкуп в 20 тысяч долларов. В четверг, 23 июля, похитителей задержали в Гоптовке Дергачесвского района при передаче денег. Заложника освободили.

В Харькове мужчина выкупил похищенного друга за 5 миллионов гривен 

Следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 189 (“вымогательство”) и ч. 2 ст. 146  (“незаконное лишение свободы по предварительному сговору группой лиц”) УК Украины. Сейчас решается вопрос об уведомлении о подозрении и избрании меры пресечения для задержанных.

Напомним, ранее 17-летняя девушка выдумала собственное похищение. В полицию обратилась 37-летняя жительница Лозовой и рассказала, что накануне ее дочь ушла гулять и не вернулась, а утром матери пришла sms с требованием выкупа в 100 тысяч гривен. Во время оперативно-розыскных мероприятий правоохранители разыскали девушку в квартире, которую снял ее 23-летний знакомый. “Жертва” рассказала следователям, что сама придумала историю с похищением.

Комментарии