В Харьковской области после ссоры в магазине пенсионер ранил ножом мужчину

Инцидент произошел в городе Первомайский. Об этом 4 октября сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

Как выяснилось, в выходные 71-летний житель города Первомайский повздорил в магазине с 35-летним мужчиной. После замечания продавца мужчины продолжили выяснять отношения в коридоре помещения, и молодой посетитель ударил пенсионера по лицу. Последний вытащил из рюкзака нож и ударил оппонента в живот, после чего вышел из магазина и спрятал оружие в кустах.

Раненого доставили в местную больницу, сейчас его жизни ничего не угрожает. А мужчину оперативно задержали. Он показал место, где спрятал нож.

6.jpg

Следователи внесли сведения о событии в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 121 (“умышленное тяжкое телесное повреждение”) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 5 до 8 лет заключения.

Харьковчанин из ревности едва не убил свою избранницу

Напомним, наказание грозит также мужчине, который в Харькове на глазах у детей застрелил собаку. По данным следствия, в конце мая 39-летний харьковчанин, двигаясь на авто в Немышлянском районе, увидел 11-летнюю девочку и 13-летнего мальчика, которые играли с собакой. Мужчина сказал детям, что тоже хочет поиграть. Затем он достал из машины пневматическую винтовку и застрелил животное на глазах у школьников.

Комментарии