В Харьковской области повторно демонтировали памятник Чапаеву

В Близнюковском районе Харьковской области был повторно демонтирован памятник большевистскому командиру Василию Чапаеву. Об этом сообщили в Telegram-канале “Декомунізація. Україна”.

В Харькове открыли памятник Защитникам Украины

По словам актвистов, погрудье в селе Верхневодяное уже сносили в 2014 году, однако затем местные поклонники социализма восстановили его. 11 ноября националисты повторно демонтировали памятник.

photo_2019-11-13_08-36-39.jpg

Фото: Декомунізація.Україна

Напомним, ранее в Харькове демонтировали мемориальную табличку, посвященную генералу КГБ Юрию Шрамко. Памятный знак в честь него был установлен на улице Свободы 4 ноября. В его торжественном открытии принимали участие бывший министр внутренних дел Украины Юрий Смирнов, ректор Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого Василий Таций, а также почетные граждане города, друзья и родственники Шрамко. Впрочем, на своем месте мемориальная табличка, посвященная экс-офицеру советских спецслужб и банкиру, провисела менее суток – ее сняли и привезли к стенам мэрии.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии