Зарубил топором спящих мужчину и женщину: подозреваемого отправили под стражу

Подозреваемого в двойном убийстве жителя Харьковской области отправили под стражу. Об этом сообщает портал “Судебная власть”.

Напомним, в городе Изюм на улице Федоренко обнаружили тела 32-летнего мужчины и 37-летней женщины. На место происшествия выезжали руководство райотдела и “главка”, а также следственно-оперативная группа. 

Правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель. По данным следствия, фигурант вместе со своей сожительницей проживал в доме семейной пары. Во время совместного застолья между ними произошла ссора. Хозяева избили 48-летнего соседа, после чего все легли спать. Ночью мужчина проснулся, взял топор и зарубил своих обидчиков. После совершенного убийства он в течение двух дней вывозил останки на территорию заброшенного предприятия, где сбрасывал их в яму. 

Суд отправил за решетку подозреваемого в жестоком убийстве двух студенток

По данному факту было открыто уголовное производство по статье 115 УК Украины (“умышленное убийство двух и более лиц”) УК Украины. Санкция предусматривает до 15 лет тюрьмы или пожизненное заключение.  

Учитывая тяжесть статьи, по которой проходит 48-летний подозреваемый, судья избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на срок 60 суток без возможности внесения залога.

Ранее Newsroom сообщал о том, что Киевский районный суд Харькова вынес приговор двум мужчинам, которых обвиняли в убийстве профессора ХФТИ и его сына, а также их сообщнице. Напомним, 3 октября 2016 года на улице Гацева были найдены тела двух местных жителей. Оба погибших были задушены, а у одного из них руки были связаны скотчем. Как выяснили правоохранители, жертвами преступников стали 58-летний профессор Харьковского физико-технического института Геннадий Загинайлов и его 35-летний сын.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии