В Харьковской области предприятие заплатит штраф в 7,4 миллиона гривен

В Харьковской области предприятие заплатит штраф в 7,4 миллиона гривен за ненадлежащее оформление своих работников. Об этом сообщили в облуправлении Гоструда Украины.

Харьковскому предпринимателю грозит штраф в четыре миллиона

По данным службы, компания предоставляла сотрудников для работы на производственных мощностях других заводов и цехов региона. При этом 66 человек не подписывали документов о трудовых взаимоотношениях. Штраф за каждого из них составил более 111 тысяч гривен.

В Гоструде также напомнили, что невыполнение минимальных государственных гарантий в сфере зарплаты карается выплатой 37 тысяч в национальной валюте, а попытка помешать проверке – 372 тысячами штрафа. 

Энергетики отключили свет на десяти объектах “Харьковских тепловых сетей”

Напомним, ранее в Харьковской области на пяти предприятиях полностью ликвидировали задолженности перед сотрудниками. Среди них три завода – Лозовской кузнечно-механический (5,3 миллиона в национальной валюте), Харьковский подшипниковый (4,1) и Чугуевский авиационно-ремонтный (1,4). Кроме того, десять компаний сократили свои долги перед работниками. Общая сумма выплат составила 12 миллионов гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии