В Харьковской области пьяный 18-летний парень угнал легковушку

Жителю Купянска грозит до восьми лет тюрьмы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе “главка”. 

По данным следствия, 6 июня около 11:30 в районное отделение полиции поступило сообщение об угоне машины. По словам заявителя, его ВАЗ-2103 был припаркован около одного из домов в микрорайоне Юбилейном. 

В Харьковской области задержали мужчину, подозреваемого в серии вооруженных ограблений

Во время следствия правоохранителям удалось задержать подозреваемого. Им оказался 18-летний житель Купянска. Юноша рассказал, что в ночь на 6 июня он в состоянии алкогольного опьянения угнал чужой автомобиль. Спустя некоторое время парень застрял на машине в грязи. Не сумев выбраться, он бросил авто под мостом на въезде в город и скрылся. 

В центре Харькова задержали банду, в состав которой входили полицейские

По данным полиции, в ту же ночь купянчанин сломал замок в еще одном автомобиле, пробрался в салон ВАЗ-2105, открыл капот, а затем украл аккумулятор. 

По данным фактам следователи открыли уголовные производства. 7 июля парню вручили подозрения по статьям 289 (“угон авто”) и 185 (“кража”). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Сейчас решается вопрос о взятии его под стражу.

Напомним, ранее в городе Первомайский житель села Коптевка со своей подельницей напал на пожилую женщину, когда та зашла в подъезд жилого дома. Мужчина ударил потерпевшую электрошокером и отобрал у нее 1500 гривен. Происшествие зафиксировали камеры видеонаблюдения. Обратившись в полицию, жительница Первомайского опознала парочку.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии