В Харьковской области задержали мужчину, подозреваемого в серии вооруженных ограблений

Фигурант совершил ряд разбойных нападений на аптеки и кредитные кафе в четырех районах Харькова. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины.  По данным ведомства, 25 октября около 11:30 в Московское отделение полиции поступил сигнал об ограблении. На улице Валентиновской неизвестный мужчина, угрожая пистолетом, похитил 4800 гривен и скрылся. 22 октября около 14:00 произошел аналогичный случай в Индустриальном районе города. На проспекте Александровском вооруженный мужчина напал на сотрудника кредитного кафе и похитил 5700 гривен. Спустя два часа случилось еще одно ограбление в Немышлянском районе. В аптеку на Московском проспекте ворвался мужчина с оружием в руках, и потребовал деньги. Получив шесть тысяч гривен, неизвестный скрылся. Еще одно ограбление аптеки на проспекте Науки произошло 24 октября около 11:30. В тот день злоумышленник, угрожая провизору пистолетом, похитил 2800 гривен.

Избивали и грабили прохожих: в Харькове будут судить патрульного и его подельника 

Оперативники изучили записи камер видеонаблюдения и вышли на след предполагаемого грабителя. 25 октября спустя три часа после совершенного налета полицейские задержали подозреваемого в городе Валки. Фигурант направлялся в Полтавскую область, чтобы спрятаться от правоохранителей.

3.jpg

Во время осмотра у мужчины обнаружили пневматический пистолет, деньги и одежду, в которой он совершал ограбления. Кроме этого, сотрудники ГУНП выяснили, что задержанный ранее отбывал наказание за совершение шести разбойных нападений в Киеве. 

Ударил пожилую женщину ломом по голове: вору вынесли приговор

Харьковчанину вручили подозрение по статье 187 УК Украины (“разбой”). Сейчас решается вопрос о взятии фигуранта под стражу. Ему грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.  

Напомним, харьковские правоохранители задержали 48-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве знакомого. К стражам порядка обратился житель Холодногорского района и рассказал, что нашел тело приятеля. Следственно-оперативная группа установила, что причиной смерти 40-летнего мужчины стала колото-резаная рана грудной клетки. Вскоре правоохранители выяснили, что накануне погибший выпивал вместе со своим товарищем. Тот ранее отбывал наказание за покушение на убийство и вышел на свободу в апреле 2019 года. Между собутыльниками произошла ссора, во время которой злоумышленник ударил жертву ножом в грудь, а затем скрылся.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии