В Харьковской области река и четыре водоема остаются опасными для купания

В Харьковской области после повторной проверки участок реки Северский Донец в городе Изюме признали безопасным для купания. Об этом сообщили в региональном лабораторном центре.

Бойцы ГСЧС спасли харьковчанина, который едва не утонул в Азовском море

По-прежнему считаются опасными для отдыхающих пять водоемов. Это Алексеевский лугопарк и Безлюдовское водохранилище в Харькове, пляж в поселке Печенеги, ставок рядом с Кегичевкой, а также зона отдыха в Краснограде на побережье реки Берестовой. Ранее в ходе лабораторных исследований там находили кишечную палочку и другие отклонения от нормативных показателей. Всего специалисты областного лабцентра проверяют более 30 водоемов.

Напомним, в Чугуевском районе Харьковской области бойцы поисково-спасательной и парашютно-десантной службы провели учения на водоеме. Ранее в социальных сетях появилось эффектное видео, на котором вертолет снижается над водоемом, после чего четверто бойцов по очереди прыгают вниз. При этом в воде в это время плавают отдыхающие. Как рассказали в МО, десантирование проходило в рамках плановых учений, в которых задействованы воздушные силы и другие подразделения.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии