В Харьковской области с начала года заболели корью почти 500 человек

С начала 2018 года в Харьковской области заболели корью 478 местных жителей, в том числе 231 ребенок до 17 лет. Об этом сообщили в областном лабораторном центре. 

Харьковчанин извлек из своего тела паразита длиной 15 сантиметров

По данным специалистов, более 70% случаев зафиксированы в Харькове и Харьковском районе, еще в пяти административно-территориальных единицах – от 11 до 27 заразившихся. В целом по региону уровень распространения кори эксперты оценивают как высокий. При этом в десяти районах области не заболел ни один человек. В лабораторном центре также напомнили, что за десять месяцев текущего года шесть вспышек инфекции были зафиксированы в медучреждения, и четыре – в учебных заведениях.

Среди пациентов, которые попали в больницы с данным диагнозом, более 60% относятся к трем категориям – безработные граждане, ученики общеобразовательных школ и малыши, которые не посещают детсады. Кроме того, к группам риска относятся работники промышленных предприятий и транспорта, а также врачи.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии