В Харьковской области сгорели 10 хозпостроек и частный дом

В Харьковской области сгорели 10 хозпостроек и частный дом. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

По данным представителей службы спасения, инцидент произошел в селе Сороковка-2 около садового общества “Цитрус”. Сигнал о возгорании сухой травы поступил на спецлинию вчера около 15:09. Когда бойцы ГСЧС прибыли на место, пламя успело распространиться на 1,5 гектара сухостоя. Кроме того, пламя перешло на десяток хозяйственных построек и дачный дом. Также существовал риск распространения на другие сооружения.

В 19:30 возгорание удалось локализовать, а в 21:21 – полностью ликвидировать. По предварительным данным, причиной ЧП стал “человеческий фактор”.

040719-7.jpg

Фото: ГСЧС

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове горел четырехэтажный дом. Сигнал о ЧП на улице Садовой, 14 поступил на спецлинию сегодня, 25 февраля, около 10:39. Когда спасатели прибыли на место, в квартире на третьем этаже огонь охватил домашние вещи. Как стало известно позже, общая площадь пожара составила 10 квадратных метров. В 10:55 пламя спасателям удалось локализовать, а спустя час – ликвидировать полностью. К счастью, в результате ЧП никто не пострадал. В данный момент эксперты устанавливают причины возникновения пожара.
 

Комментарии