В Харьковской области спасатели достали из заброшенного колодца корову

В Харьковской области спасатели достали из заброшенного колодца корову. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС. 

По информации ведомства, сигнал о происшествии в селе Лукашовка Близнюковского района поступил на спецлинию 29 мая в 12:00. На место происшествия выезжала бригада 10-й пожарно-спасательной службы пгт Близнюки. Оценив обстановку, сотрудники ГСЧС приняли решение поднять животное из двухметровой ямы с помощью мягких строп. 

“Перелом позвоночника, ходить не сможет”: харьковские волонтеры спасают косулю

Закрепив бандаж на теле коровы, спасатели подняли ее на поверхность. Травм “буренка” не получила. В пресс-службе ведомства уточнили, что вся операция длилась около 40 минут. 

290520-15.jpg

Фото: ГСЧС

В харьковском экопарке спасли кошку, которую расстреляли во время беременности

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что харьковские волонтеры спасли двухмесячного котенка, который провалился в школьную вентиляционную шахту. Об этом рассказали в организации “Порятунок тварин”. Вооружившись перфоратором, волонтер Владимир рассчитал местоположение котенка в вентиляционной шахте и проделал в стене отверстие. Спустя несколько минут животное удалось вызволить. 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии