В Харьковской области спасатели потушили горящий балкон

В Харьковской области спасатели ликвидировали пожар в квартире жилого дома. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ГСЧС.

Инцидент произошел в Купянске на улице 1 Мая. Сигнал о возгорании поступил на спецлинию вчера около 16:57. Прибыв по указанному адресу, огнеборцы установили, что очаг находится на балконе квартиры, расположенной на первом этаже. Пламя успело распространиться на площадь около двух квадратных метров. Как выяснилось позже, горели домашние вещи.

Пожар в девятиэтажке на ХТЗ: пострадали два человека

К счастью, владельцев жилья дома не было. В 17:01 возгорание удалось локализовать, а спустя 20 минут – полностью ликвидировать. В данный момент эксперты устанавливают причину ЧП.

В Харькове спасатели ликвидируют пожар в многоэтажке

Напомним, ранее сообщалось, что 20 февраля, в Новобаварском районе Харькова произошел пожар. Сигнал о возгорании в одноэтажном четырехквартирном доме на улице Карповская, 12 поступил спасателям в 06:24. По прибытию спасатели выяснили, что возгорание произошло в одной из квартир дома. Огонь быстро распространился по конструкциям и пустотам, затем перекинулся на деревянную кровлю. Общая площадь пожара составила 150 квадратных метров. Пламя также повредило две квартиры, в которых никто не жил. В 07:36 бойцы ГСЧС локализовали возгорание, а в 09:18 ликвидировали его. К счастью, во время пожара никто не пострадал. По предварительным данным, причиной ЧП стало короткое замыкание электрической сети. 

 

Комментарии