В Харьковской области спасатели потушили пожар возле военного полигона

Спасателям потребовалось два дня для ликвидации масштабного лесного пожара в Чугуевском районе Харьковской области. ЧП у села Клугино-Башкировка произошло еще днем 2 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

Во вторник в службе рассказали, что горит хвойная подстилка на площади в десять гектаров. К месту происшествия направили семь единиц пожарно-спасательной техники, а также силы Минобороны и местного лесного хозяйства. Однако, несмотря на усилия пожарных, пламя успело распространиться на площади до 30 гектаров. К тушению лесного пожара привлекли даже вертолет Ми-8. К вечеру 2 сентября возгорание удалось локализовать, а сегодня в 14:05 – полностью ликвидировать. В результате случившегося никто не пострадал.

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Напомним, ранее в Купянском районе Харьковской области загорелось пшеничное поле. Сигнал о происшествии в селе Нечволодовка поступил на спецлинию в 19:21. К месту пожара направили одно отделение спасателей на автоцистерне в составе пяти человек. Бойцы ГСЧС установили, что площадь возгорания составила 12 тысяч квадратных метров. В 19:50 огонь удалось ликвидировать. Причины пожара будет устанавливать полиция.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии